Пригожин прокомментировал внезапные кадровые перестановки в Смольном

Политика

Пригожин прокомментировал внезапные кадровые перестановки в Смольном

До прихода на пост губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова в городе не было ни криминальных, ни полукриминальных структур. Об этом заявил бизнесмен Евгений Пригожин.

Так он прокомментировал запрос издания «Блокнот» к компании «Конкорд». В своем обращении журналисты отметили, что в Смольном происходят кардинальные кадровые перестановки. В частности, покинули свои посты вице-губернаторы Максим Соколов и Максим Мейксин.

Журналисты интересуются, как скажутся эти перестановки во власти на городе.

Пресс-служба компании «Конкорд» приводит слова Пригожина о том, что Александр Дмитриевич Беглов — человек слова.

«Он избавляется от криминала и полукриминала. Надеюсь, что после истечения срока его полномочий криминал окончательно покинет город. Вообще, Александру Дмитриевичу, к сожалению, очень не повезло: до его прихода на пост губернатора криминала и полукриминала в городе не было», — не без доли иронии ответил бизнесмен.

Об уходе Максима Соколова, курировавшего транспортную сферу Петербурга, стало известно 20 мая. Стоит отметить, что с его приходом в администрацию Петербурга, транспортные проблемы не только не решились, но и усугубились из-за новой модели транспортного обслуживания, реализуемой Смольным.