«Он уйдет в досрочно»: телеведущий Fox News предрек Байдену скорую отставку

Политика

«Он уйдет в досрочно»: телеведущий Fox News предрек Байдену скорую отставку

Рейтинг одобрения президента США продолжает падать среди американцев.

Повышение цен на топливо, высокая инфляция и рост других социально-экономических проблем станут причинами досрочной отставки президента США Джо Байдена. Об этом в эфире Fox News заявил телеведущий Грег Гатфелд. Журналист отметил, что доля американцев, поддерживающих «старину Джо», падает с каждым днем.

По словам Гатфельда, только в трех американских штатах количество поддерживающих Байдена больше, чем противников его политики. При этом Байден неоднократно жаловался на недопонимание со стороны сотрудников своей администрации, которые якобы не дают ему «свободно вздохнуть».

Телеведущий заметил, что президент говорит лаконично и ясно, а его помощники почему-то спешат заявить, что он имел в виду что-то другое. Поэтому якобы Байден и жалуется на падающий рейтинг. Но тогда Гатфельд считает, что президент должен назвать тех, кто мешает ему работать, если, конечно, он помнит их имена.

«Он уйдет в досрочно»: телеведущий Fox News предрек Байдену скорую отставку

Грег Гатфелд.

Одновременно с неразберихой в окружении президента цены на топливо в США достигли рекордных отметок. Ведущий напоминает, что при Трампе галлон бензина стоил 1,77 доллара, а сейчас около 4,5 долларов.

«Это значит, что к концу срока Джо бензин будет стоит 800 долларов за галлон. Шучу. Никаких шансов, что он доработает до конца срока. Он уйдет в отставку досрочно!» — сказал телеведущий.

Грег Гатфелд задался вопросом, если Байден чувствует себя плохо из-за недопонимания с помощниками, то как должны себя чувствовать простые американцы. Ведущий иронично заключил, что фильм «Голодные игры» (16+) можно считать романтической комедией по сравнению с текущей ситуацией в США.

Кроме роста цен многие американцы недовольны постоянными массовыми убийствами в школах США. Недавно 18-летний школьник Сальвадор Ромас расстрелял 18 детей и троих взрослых в школе штата Техас. После этого Байден посетил школу и встретил на улице американцев, которые скандировали ему: «Сделай хоть что-нибудь». Президент США не нашел ничего лучше, кроме как показать им большой палец в ответ. Что этим пытался показать Байден, никто так и не понял.

А обозреватель издания The Federalist Джой Пулман заявил, что действующий президент США уверенно ведет Америку к уничтожению, игнорируя текущие проблемы своей страны. Он обвинил Байдена в стремлении лишить США энергетической независимости, уничтожить эту отрасль внутри страны и свалить вину на Россию.

В последнее критика Байдена в американской прессе только растет. В начале мая политический обозреватель канала Fox News Такер Карлсон также выступил с жесткой критикой в отношении президента США. Журналист заявил, что Байден виновен в разжигании войны с Россией и экономических проблемах в самих в Штатах. Карлсон назвал главу Белого дома «невиданной катастрофой».

Ранее Такер Карлсон заявил, что военная помощь Украине вылилась в серьезные проблемы для экономики Штатов и системы обороны страны, а Байден не осознает, насколько опасно положение дел в стране. Из-за этого телеведущий Fox News предложил отстранить Джо Байдена от власти.