«Не грозите великой России»: Милонов рассказал, что совсем скоро ждет Украину

Политика

«Не грозите великой России»: Милонов рассказал, что совсем скоро ждет Украину

Ранее глава государства объяснил, что Россия в соседней стране «всерьез пока еще ничего и не начинала»

На сегодняшний день серьезное продвижение вперед на Украине осуществляется в основном за счет местных сил ДНР и ЛНР и добровольцев-патриотов. Об этом «Блокноту» заявил член комитета Государственной думы по международным делам Виталий Милонов.

«Если продолжатся бомбардировки мирного населения, то я могу предположить, что будет задействовано чуть большее количество российских военнослужащих. И вот тогда для Зеленского случится катастрофа», – заявил Милонов, объясняя недавние слова Владимира Путина о том, что на Украине Россия «всерьез еще ничего не начинала».

При этом Милонов отметил, что не видит угрозы применения ядерного оружия на территории Украины.

«Не грозите великой России»: Милонов рассказал, что совсем скоро ждет Украину

Российская армия активно добивается поставленных целей на Украине

«Не грозите великой России, совершая каминг-аут у себя в Нью-Йорке», - указал депутат.

 Ранее президент Владимир Путин на встрече с руководством Госдумы и главами фракций заявил, что в России наслышаны о том, что «нас хотят победить на поле боя» и что Запад «хочет воевать с нами до последнего украинца». По словам президента, такой вариант развития событий стал бы «трагедией для украинского народа», но, «похоже, все к этому и идет». «Но все должны знать, что мы-то по большому счету всерьез пока еще ничего и не начинали», – указал Путин.

При этом Россия не отказывается от мирных переговоров, подчеркнул Путин. «Но те, кто отказывается, должны знать, что чем дальше, тем сложнее будет с нами договариваться», – сказал президент.

Позднее руководитель пресс-службы Кремля Дмитрий Песков объяснил слова российского лидера. Он уточнил, что Путин имел в виду, что потенциалы двух стран совершенно несоизмеримы: «И потенциал России настолько велик в этом плане, что лишь незначительная его часть сейчас задействуется в ходе специальной военной операции».

«Не грозите великой России»: Милонов рассказал, что совсем скоро ждет Украину

Владимир Путин неоднократно заявлял, что все цели СВО будут достигнуты

Напомним, Россия ведет специальную военную операцию на Украине с 24 февраля. По данным Министерства обороны РФ, российские силы взяли под контроль Херсонскую область, часть Запорожской и Харьковской областей, а также ЛНР и часть территории ДНР. Киев считает утраченные с конца февраля территории оккупированными.

Ранее российские военные сообщили об уничтожении двух ангаров армии Украины с американскими гаубицами М777 в Константиновке. Подобные сообщения появляются в СМИ с завидной регулярностью, оставляя все меньше и меньше коллективному Западу надежды на победу над Россией. При этом уничтожать вражескую технику начали сразу же после того, как она начала поступать на Украину. Например, в конце апреля Россия точечными ударами по Львовской области на западе Украины уничтожила крупные тайники с европейским и американским вооружением менее чем через неделю после их прибытия. Быстро расправились российские «Калибры» и с доставленными на Украину из Словакии системы ПВО С-300, причем еще до ввода в эксплуатацию.