Неожиданно: в Италии раскрыли конечную цель атаки Запада на Россию

Политика

Неожиданно: в Италии раскрыли конечную цель атаки Запада на Россию

Политический эксперт Рино Каммиллери убежден, что англосаксы «тащат» Украину в ЕС, отводя ей роль «большой собаки».

Под прикрытием борьбы с Москвой США и Великобритания наносит удары по Европе. В этом убежден итальянский политический эксперт Рино Каммиллери. Неожиданную конечную цель атак коллективного Запада на Россию эксперт изложил в статье, опубликованной в издании Nicola Porro.

С февраля США и Великобритания проводят геополитические атаки, однако их главной целью является не Россия. Борьба с Кремлем - это только прикрытие, убежден Каммиллери. Больше всего англосаксы хотят оторвать Евросоюз от российской экономики, а точнее, ее энергетических ресурсов, пишет эксперт. При этом он поясняет, что таким образом Европа не только ослабнет экономически, но и не сможет влиять на международные процессы так, как она это делала до сегодняшнего дня.

Кто в мире станет прислушиваться к мнению слабого и обедневшего Евросоюза, задает риторический вопрос Каммиллери.

«На самом деле британцы усердно работают над тем, чтобы Украина вступила в ЕС после того, как они покинут его. Богатая страна уходит, а ее место занимает бедное и легкоуправляемое государство с высоким уровнем коррупции. Эта страна должна быть вооружена до зубов, настолько, чтобы иметь самую большую армию на континенте», — обрисовал конечную цель итальянский аналитик (перевод ИноСМИ).

Неожиданно: в Италии раскрыли конечную цель атаки Запада на Россию

А «протаскивают» Украину в ЕС США и Великобритания еще и потому, чтобы было куда «сбрасывать» излишки вооружений. Киеву уготована «роль большой собаки - такой как британский мастиф, – которая будет сидеть у ворот России», убежден политический эксперт.

Каммиллери указывает на то, что одна цель в этом конфликте на Украине достигнута: главный экономический конкурент США и Британии - Европа - уже стоит на коленях. Эксперт обращает внимание на то, что у этого достижения появился побочный эффект - Китай сблизился с Россией, но в сложившейся ситуации для США и Великобритании - это проблема завтрашнего дня. «Шедевр США: ось Китай-Россия и обедневшая Европа», — резюмирует эксперт издания.

Накануне министр иностранных дел Сергей Лавров тоже обратил внимание мирового сообщества на то, что вооружающие Украину США и Великобритания хотят столкнуть Россию с Европой. С этой целью к власти приводили лояльных американцам европейских политиков.

О том, что США хотят контролировать, полностью подчинив себе Европу, еще в апреле догадались турецкие и китайские аналитики. Так, китайское издание Huanqui опубликовало статью с говорящим заголовком «США вцепились России в шею, чтобы контролировать Европу». А турецкое издание Cumhuriyet пошло еще дальше и сообщило об истинных целях военной спецоперации России на Украине. Издание «вычертило» дугу, которую выстроили США вокруг России. А вот некоторые американские журналисты считают, что президент Джо Байден уничтожает не столько Европу сколько США.