“Изменение территории”: секретарь Совбеза Украины угрожает расчленить Россию

Политика

“Изменение территории”: секретарь Совбеза Украины угрожает расчленить Россию

Секретарь СНБО: Если Россия останется в том виде, в каком она есть, то это лишь вопрос времени, когда она сможет начать ещё одну войну.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов пожаловался в интервью «Голосу Америки» (организация запрещена в РФ), что пока Россия не распадется, Киев не может жить спокойно. В связи с этим чиновник пригрозил расчленить нашу страну.

«Окончательная победа — это изменение территории России», — сказал Данилов.

По его мнению, в случае, если Россия останется в своих нынешних границах, то она обязательно начнет новую войну. «Это лишь вопрос времени, когда она сможет начать еще одну войну», - сообщил украинский чиновник.

По словам Данилова, украинская армия остановится там, где закончатся её интересы. При этом он отметил, что даже если Украина отвоюет все территории, которые принадлежали ей в 1991 году, этого будет мало, пока Россия будет оставаться в своих нынешних границах.

“Изменение территории”: секретарь Совбеза Украины угрожает расчленить Россию

«Наша задача — сделать Россию такой, чтобы у нее не было даже желания думать, что она может нападать на соседей, тем более таким образом, как она сделала по отношению к нашей стране», — заявил Данилов.

Заявление Данилова прокомментировал военный обозреватель Виктор Баранец. Он назвал слова советника «типичной пустой украинской бравадой». Об этом он заявил в беседе с изданием «ПолитРоссия». Баранец предположил, что Данилов делал свое заявление находясь либо в состоянии опьянения, либо политик просто не в курсе реальной ситуации.

«Напомню Данилову: смеется тот, что смеется последним. Еще не вечер, пан Данилов. Россия жива, и Россия сильна», – подчеркнул Баранец.

“Изменение территории”: секретарь Совбеза Украины угрожает расчленить Россию

Виктор Баранец

Ранее депутат Бундестага Генри Гизи назвал главную причину, из-за которой Россия должна одержать победу в СВО. По словам политика, он убежден, что переговоры с Москвой необходимы и искренне не понимает, почему Запад отказывается от них. Гизи настаивает на переговорах, «потому что в военном отношении Россию невозможно победить». При этом поясняет, что победа над Россией возможна только в случае, если Запад устроит третью мировую войну. Но такая «победа» никому не нужна, отметил парламентарий.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.