«Не блефует»: Путин сделал последнее предупреждение странам НАТО

Политика

"Не блефует": Путин сделал последнее предупреждение странам НАТО

Глава государства заявил, что если страны Запада посягнут на целостность России, наша страна применит все имеющиеся у нее средства поражения.

Президент России Владимир Путин в ходе своего обращения к народу России сделал последнее предупреждение странам-членам НАТО , не прозрачно намекнув на возможность использования российской армией всех типов вооружения, вплоть до ядерного в случае, если Запад продолжит оказывать помощь Украине.

Главнокомандующий отметил, что при угрозе целостности нашей страны и для защиты народа России, ВС РФ готовы использовать все имеющиеся в нашем распоряжении средства.

«Наша страна также располагает различными средствами поражения, а по отдельным компонентам -  более современными, чем у стран НАТО», - сказал президент.

"Не блефует": Путин сделал последнее предупреждение странам НАТО

Свой ультиматум Путин объяснил тем, что страны Североатлантического блока всячески подталкивают Украину к переносу боевых действий со своей территории на территорию России, пытаясь руками украинцев посягать на нашу независимость. По словам российского лидера, Запад уже перешел всякую грань, имея в виду поставки наступательного вооружения на Украину.

Таким образом Путин объяснил странам Североатлантического альянса, что Россия не намерена и далее наблюдать, как Запад накачивает Киев своим оружием и наемниками ради противостояния российской армии в СВО.

Обращаясь к согражданам, президент заявил, что они могут быть спокойны за «территориальную целостность нашей Родины, нашу независимость и свободу - они будут обеспечены всеми имеющимися у нас средствами».

"Не блефует": Путин сделал последнее предупреждение странам НАТО

Обозреватель «Царьграда» Юрий Пронько весьма лаконично прокомментировал речь главы государства.

«Сильно. Враг обозначен. Не блефует», - отметил Пронько.

Сегодня президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к россиянам. Глава государства объявил в стране частичную мобилизацию. В войска призовут в первую очередь тех, кто находится в запасе и, прежде всего, те, кто проходил службу в рядах вооружённых сил, имеет определённые военно-учётные специальности и соответствующий опыт.

Ранее «Блокнот» разбирался, что будет после объявления мобилизации.  

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.