«Радует, что не патологоанатом»: Пригожин сравнил петербургского губернатора с «врачом-маньяком»

Политика

«Радует, что не патологоанатом»: Пригожин сравнил петербургского губернатора с «врачом-маньяком»

Ранее бизнесмен предрек скандал вокруг закона о «Комплексном развитии территорий».

Предприниматель Евгений Пригожин объяснил журналистам, почему сбылись все его прогнозы, касающиеся провальных инициатив губернатора Петербурга Александра Беглова.

Ранее бизнесмен предрек скандал вокруг закона о «Комплексном развитии территорий», который Смольный был вынужден приостановить из-за недовольства горожан, проблемами с мусорной и транспортной реформами, а также провал частичной мобилизации в Северной столице.

«Представьте себе больницу, в которой орудует “врач-маньяк” и по-тихому во время операции ставит эксперименты. То ради хохмы печень удалит, то почки. Совершенно очевидно, что больные после таких экзекуций вряд ли выживут», — передает слова Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

То же самое, подчеркнул бизнесмен, сейчас происходит с Петербургом, который режет «врач-маньяк». Единственное что радует, добавил Пригожин, что «врач – не патологоанатом, а то речь шла бы о некрофилии».

Ранее Пригожин прокомментировал решение Смольного приостановить скандальный закон о «реновации», выразив уверенность, что, в конце концов, петербуржцы заставят работать бездельников из Смольного.