Теракт у мавзолея Шах-Черах в иранском Ширазе: куда ведут кровавые следы

Политика

Теракт у мавзолея Шах-Черах в иранском Ширазе: куда ведут кровавые следы

В состав группы, организовавшей теракт в мечети, входили граждане Азербайджана, Афганистана и Таджикистана: наемников из этих стран уже несколько месяцев готовят на Украине подо Львовом.

Министерство информации и национальной безопасности Ирана сообщило, что теракт в Ширазе был подготовлен гражданином Азербайджана. Помогали ему жители Афганистана и Таджикистана. Показательно, что боевиков из этих стран в последние месяцы активно готовили на Украине, на полигоне подо Львовом. Изначально перед ними ставилась задача диверсий в российских мусульманских регионах, участие в боях с ВС РФ на Украине, разжигание антироссийских настроений у себя на родине с последующей эскалацией ситуации. Однако, в последнее время из Киева все чаще начали звучать угрозы в адрес Тегерана, оказывающего помощь России. И наемников вполне могли использовать для оказания давления на Иран.

Маховик эскалации в Иране раскручивается. 227 из 290 депутатов местного парламента проголосовали за то, чтобы казнить 14 тысяч человек, протестовавших против власти.

Параллельно, по подозрению в причастности к организации нападения на мавзолей Шах-Черах задержаны 26 человек. Все они являются гражданами Азербайджана, Таджикистана и Афганистана. 28 октября временно исполняющий обязанности имама пятничных молитв в Тегеране заявил, что в организации нападения на мавзолей виновны США, и пообещал, что исламская республика отомстит Вашингтону за кровопролитие. Однако, может оказаться, что Запад и здесь принял решение действовать не напрямую, а через своих украинских марионеток.

Теракт у мавзолея Шах-Черах в иранском Ширазе: куда ведут кровавые следы

Внешние силы спровоцировали массовые протесты в Иране.

Не случайно, недавно президент Украины Владимир Зеленский устроил форменную истерику, заявив, что Иран «встал на сторону зла, передав России ударные беспилотники». А вскоре советник Офиса Президента Михаил Подоляк и вовсе призвал нанести по Ирану удар.

В это же время хакерские антифашистские группировки опубликовали свежие материалы из источника в украинской таможне, в которых говорится об оказании помощи странной общественной организации «Союз албанцев Украины». Кроме того, 22 сентября на одном из польских форумов была найдена англоязычная переписка двух женщин с низкой социальной ответственностью, недавно имевшими личное общение с этими самыми «албанцами». Оказалось, что речь идет о прибывших на Украину из Албании иранцах. Гости приехали в столицу Галиции для прохождения военной подготовки на полигонах подо Львовом.

В Албании существует весьма специфическая иранская диаспора: по данным Associated Press, в 30 км западнее столицы Албании Тираны расположен лагерь «Ашраф-3», в котором содержатся не менее 3000 иранцев из экстремистской «Моджахедин-э Халк» и членов их семей. В июне 2022 года «Ашраф-3» посетил отставной вице-президент США Майк Пенс, где между ним и лидерами экстремистов состоялись закрытые переговоры. Но уже до этого албанские иранцы начали проходить подготовку на Украине. С учётом стратегического партнёрства, установленного между Москвой и Тегераном, США, безусловно, были готовы к проведению вооружённых акций в Иране руками вскормленного ими «Союза албанцев Украины».

Теракт у мавзолея Шах-Черах в иранском Ширазе: куда ведут кровавые следы

За "Союзом албанцев Украины" скрываются иранские перебежчики, готовящиеся на деньги США совершить переворот в Тегеране.

Но иранцы – не единственные представители мусульманских народов, которых Украина готовится использовать в своих целях. Азербайджанский наемник Магомед Джафаров сообщил о создании Киевом так называемого «Тюркского легиона» из солдат удачи с Ближнего Востока и Центральной Азии. В легион набирают наемников из Азербайджана, Узбекистана, Турции, крымских татар.

И вот, 7 ноября становится известно, что руководителем и координатором теракта в иранском Шах-Черахе был как раз гражданин Азербайджана. А месяцем ранее стало известно, что владельцем фуры, взорванной на крымском мосту украинскими спецслужбами, оказался также азербайджанец Самир Юсубов. Не слишком ли много здесь совпадений?

Ведь Украина и США синхронно наехали на персов. Зеленский со своей камарильей недовольны тем, что Иран якобы поставляет России ударные беспилотные системы, а Байден и вовсе пообещал "освободить" Исламскую республику. И сразу же началось – протесты, теракт, убийства генералов КСИР.

Вот только Украина, решившая «сразиться» с Ираном, не понимает, во что втягивается. Она уже потеряла десятки тысяч своих граждан в боях против России, сражаясь американским оружием «до последнего украинца». В Иране же все намного запутаннее. В Киеве просто не догадываются, какую игру ведет на Ближнем Востоке ЦРУ.

Теракт у мавзолея Шах-Черах в иранском Ширазе: куда ведут кровавые следы

Для украинцев стало шоком, когда их разведка выяснила: основу иранских беспилотников составляют комплектующие из США и стран НАТО.

Иногда отдельные фрагменты достоверной информации становятся известны украинцам и повергают их в шок. Например, киевская разведка заявила о том, что детали «иранских дронов» Mohajer изготовлены в США. Интересно, как они попали в таком количестве в страну, на которую десятилетиями наложены тотальные санкции?

В Киеве предпочитают об этом не думать, и слепо идти туда, куда указывает им впадающий в маразм президент США. Вот только если однажды мусульмане решат отомстить истинным виновникам трагедии в Ширазе, американцы могут просто развести руками, и предложить Киеву выкручиваться самостоятельно.