Помощник Рейгана рассказал о судьбоносном для Украины сговоре Запада

Политика

Помощник Рейгана рассказал о судьбоносном для Украины сговоре Запада

Дуг Бэндоу считает, что США не готовы бороться за Украину.

Коллективный Запад лжет Киеву ради собственной безопасности, поскольку защита Украины не является его главной целью. Такое мнение высказал бывший помощник экс-президента США Рональда Рейгана Дуг Бэндоу. По мнению политика, Вашингтону для собственного блага не стоит вмешиваться в конфликт.

«Причина, по которой США и их союзники по НАТО по существу лгали Киеву, обещая членство, но так и не выполнили обещание в течение предыдущих 14 лет, заключается в том, что никто не был готов бороться за Украину», — заявил Бэндоу изданию American Spectator.

Помощник Рейгана рассказал о судьбоносном для Украины сговоре Запада

По словам эксперта, первоочередной задачей для Белого дома сейчас является предотвращение эскалации конфликта между Россией и Украиной. Для этого Вашингтон должен в первую очередь думать об интересах американского народа и не допускать прямого столкновения с Москвой.

«У любого члена НАТО никогда не было веских причин рисковать жизнью, богатством и будущим своего народа. Это не изменилось и в нынешнем конфликте», — объяснил Бэндоу.

Обозреватель Фрэнсис Семпа высказал American Spectator мнение, что многие представители правящего класса в Вашингтоне начали осознавать неизбежность поражения Украины. Он считает, что к этому привело желание США любой ценой расширить НАТО на Восток.

«По сути, администрация Байдена призывает Украину продолжать военные действия, хотя она сама не верит в то, что у Киева есть шанс на победу», — подчеркивает автор статьи.

Семпа уверен, что даже самые отъявленные «горячие головы» на Западе стараются не призывать направить войска НАТО на Украину.  

Бывший офицер американской разведки Скотт Риттер также заявил, что политика Вашингтона не только не приносит пользы, но действует во вред Украине. Он убежден, что США поддерживают киевский режим, не имеет никакого отношения к творению добра и помощи.

Ранее сообщалось, что утратившие мировое господство США находятся в экономическом тупике. Более 120 членов Всемирной торговой организации (ВТО) заявили США протест. Однако в США это воспринимают как акцию Китая.