Политолог предсказал сенсации в ходе послания Путина Федеральному собранию

Политика

Политолог предсказал сенсации в ходе послания Путина Федеральному собранию

Сергей Марков считает, что глава государства поставит новые задачи перед органами власти.

Президент России Владимир Путин может выступить с посланием Федеральному собранию в феврале. Политические эксперты сейчас гадают о том, какие темы затронет глава государства в своей речи. Так, политолог Сергей Марков предположил, что президент может сделать ряд сенсационных заявлений.

Эксперт полагает, что одной из главных тем в послании президента станет постановка новых задач перед органами власти. Скорее всего, он затронет ситуацию в международной политике и тему мобилизации российского общества для победы в СВО.

«Главное в послании — постановка задач перед органами власти. На глазах у всех они будут сформулированы. Еще у этой речи должен быть высокий рейтинг цитируемости, потому в нее вставляют некие сенсационные заявления <...> Полагаю, речь будет идти о ходе специальной военной операции, мобилизации всего общества для победы, логики развития – что удалось, что не удалось, что необходимо сделать», — заявил Марков НСН.

Политолог предсказал сенсации в ходе послания Путина Федеральному собранию

Сергей Марков ожидает сенсаций от речи президента. Источник: er.ru.

По словам политолога, Владимир Путин может рассказать о необходимости военной мобилизации экономики, а также о готовности людей работать «на благо победы».

Кроме того, эксперт считает, что глава государства может высказаться о необходимости исключения из культурного поля людей, которые выступили против спецоперации.

Ранее Владимир Путин сообщил, что его послание Федеральному собранию может состояться в начале 2023 года. Президент подчеркнул, что зафиксировать точную дату мероприятия сложно из-за большой динамики событий

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков также отмечал, что работа по подготовке послания Владимира Путина не останавливалась. В Кремле пообещали отдельно проинформировать о сроках, когда оно состоится.

Ранее бывший премьер-министр Британии Борис Джонсон рассказал историю о телефонных переговорах с Владимиром Путиным. Он заявил, что во время беседы российский президент якобы угрожал ему ракетами.

После этого Дмитрий Песков ответил, что слова бывшего британского премьер-министра являются ложью. По его словам, Джонсон либо не понял российского президента, либо сознательно лжет о деталях разговора.