«Нам снова угрожают немецкими танками Леопард»: Путин сделал важные заявления в Волгограде

Политика

«Нам снова угрожают немецкими танками Леопард»: Путин сделал важные заявления в Волгограде

Президент выступил на концерте в честь 80-летия Сталинградской битвы.

Президент РФ Владимир Путин прибыл в Волгоград и выступил на торжественном концерте, посвященном 80-летию Сталинградской битвы. Глава государства заявил, что Россия не отправляет свои танки к границам тех стран, которые втягивают Европу «в новую войну» с Москвой.

«Мы свои танки к их границе не посылаем, но у нас есть чем ответить и применением бронетехники дело не закончится. Все должны это понимать. Для тех, кто угрожает нам, видимо, для них непонятна простая истина — весь наш народ, все мы росли и с молоком матери впитали в себя традиции нашего народа, поколения победителей, которые своим трудом, потом и кровью создали нашу страну и передали её нам в наследство», — заявил президент.

Путин подчеркнул, что современная идеология нацизма создаёт прямые угрозы безопасности России и теперь наша страна вынуждена дать ответ на агрессию коллективного Запада.

«Невероятно, но факт: нам снова угрожают немецкими танками «Леопард», на борту которых кресты. И вновь собираются воевать с Россией на земле Украины руками последышей Гитлера, руками бандеровцев», — отметил он.

Слова президента об ответе России на поставки западных вооружений Киеву не только бронетехникой разъяснил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Он пояснил, что речь идет о расширении Россией своего потенциала на фоне поставок оружия Украине.

«Это значит, что у России есть потенциал, и по мере того, как появляются поставленные коллективным Западом новые вооружения, Россия будет задействовать полнее имеющийся у нее потенциал, для того чтобы ответить в ходе специальной военной операции», — рассказал официальный представитель Кремля.

Ранее политолог Сергей Марков предположил, что президент может сделать ряд сенсационных заявлений во время своего послания Федеральному собранию в феврале.