В Кремле запланировали проведение митинга-концерта после послания Путина

Политика

В Кремле запланировали проведение митинга-концерта после послания Путина

Мероприятие может пройти в «Лужниках» 22 февраля.

Большой митинг-концерт с возможным участием Владимира Путина может пройти после послания президента Федеральному собранию. Предполагается, что мероприятие состоится в «Лужниках» и станет продолжением выступления главы государства перед парламентом.

Как пишет РБК со ссылкой на источники, проведение масштабного митинга-концерта с участием президента может пройти 22 февраля после запланированного послания Федеральному собранию.

Собеседники издания сообщают, что кроме концерта обсуждается идея создания различных военно-патриотических площадок, но окончательного решения на этот счет пока не принято.

В Кремле запланировали проведение митинга-концерта после послания Путина

При этом послание президента Федеральному собранию запланировано раньше митинга-концерта и предварительно намечено на 21 февраля, отмечают собеседники издания. В целом Кремль хочет провести мероприятия максимально близко к годовщине начала специальной военной операции.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что ему пока ничего не известно о мероприятии. До этого газета «Ведомости» называла 21 февраля «ориентировочной датой» послания Владимира Путина Федеральному собранию.

В прошлом году митинг-концерт с участием президента проходил в «Лужниках» 18 марта — в день присоединения Крыма к России. По данным МВД, на стадионе собралось 200 тысяч человек. Перед зрителями выступали Тимати, Григорий Лепс, группа «Любэ», Полина Гагарина.

Ранее политолог Сергей Марков предположил, что президент может сделать ряд сенсационных заявлений во время своего послания Федеральному собранию. По словам эксперта, одной из главных тем обращения станет постановка новых задач перед органами власти. Он также не исключает, что Путин затронет ситуацию в международной политике и тему мобилизации российского общества для победы в СВО.