Трусливый Джо: Байден из страха перенес подрыв «Северных потоков» с июня на сентябрь

Политика

Трусливый Джо: Байден из страха перенес подрыв «Северных потоков» с июня на сентябрь

Об этом сообщил журналист-расследователь Сеймур Херш.

Американский президент Джо Байден испугался и решил перенести подрыв газопроводов «Северный поток» и «Северный поток – 2» с июня на сентябрь 2022 года. Об этом рассказал американский журналист и расследователь Сеймур Херш, который недавно сообщал о причастности властей США к диверсии на газопроводах.

По словам Херша, бомбы на газопроводы американские военные водолазы установили по распоряжению Байдена еще в июне 2022 года во время совместных учений НАТО Baltops. Однако в июне Белый дом начал колебаться, а сам Байден якобы заявил своему окружению, что боится отдать приказ о взрыве.

«В последний момент Белый дом занервничал. Президент сказал, что боится это делать. Он передумал и издал новые приказы, дающие возможность дистанционно взорвать бомбы в любой момент», — утверждает Херш.

Трусливый Джо: Байден из страха перенес подрыв «Северных потоков» с июня на сентябрь

После этого президент США распорядился установить на бомбы дистанционные взрыватели, чтобы их можно было активировать с помощью сонара. И только в сентябре Байден, во всей видимости, набрался смелости и приказал привести бомбы в действие.

В интервью немецкой газете Херш отметил, что решение о подрыве российских газопроводов Вашингтон принял из-за того, что ситуация на Украине шла для Запада не очень хорошо. Кроме того, в США боялись приближающейся зимы и опасались, что Германия может отменить санкции и начать использовать «Северный поток».

Херш добавил, что в проведении операции были задействованы руководители американских спецслужб. По словам журналиста, многие из них были против диверсии и не могли принять ее. Поэтому они выступили против решения Байдена, что стало одной из причин, по которой он узнал о произошедшем.

Напомним, известный американский журналист Сеймур Херш заявил, что власти США причастны ко взрывам на газопроводе «Северный поток» в Балтийском море. Он считает, что взрывчатку на подводные трубы американские специалисты заложили под видом учений. Об этом он подробно расписал в своей статье.

При этом немецкий журналист Томас Рёпер считает, что новая информация о подрыве «Северного потока» американцами никак не повлияет ни на общественное мнение на Западе, ни на следствие, к которому, кстати, почему-то не допускают россиян.