Макрон заявил, что Франция против идеи «разгрома» России

Политика

Макрон заявил, что Франция против идеи «разгрома» России

По его мнению, украинский конфликт не закончится военным путем.

Франция никогда не желала «разгрома» России и не поддерживает такую идею, в отличие от некоторых восточноевропейских государств. Об этом сообщил президент Франции Эммануэль Макрон. Он отметил, что украинский конфликт может завершиться только за столом переговоров.

«Я не думаю, как некоторые, что необходимо полностью сокрушить Россию, атаковать ее на ее территории. Эти наблюдатели, прежде всего, хотят разгрома России. Франция никогда не занимала и никогда не будет занимать такую позицию», — сказал Макрон в интервью французским СМИ.

Французский лидер при этом убежден, что «конфликт не закончится военным путем».

СМИ уточняют, что под «наблюдателями» Макрон называл ряд восточноевропейских стран, которым не понравились его слова о «недопустимости унижать Россию».

«Ни Украина, ни Россия - ни одна из сторон не смогут полностью выиграть», — добавил он. По его словам, сейчас от конфликта на Украине страдают прежде всего европейцы. Поэтому он считает, что необходимо продолжать переговоры с Владимиром Путиным.

В начале февраля стало известно, что разговоры Эммануэля Макрона с Владимиром Путиным в основном были инициированы президентом Украины Владимиром Зеленским.

А в январе Макрон сказал, что раскрыл «парадокс» президента России Владимира Путина. По его мнению, он заключается в том, что российский лидер не является «неприятным» человеком.

Ранее во время Мюнхенской конференции по безопасности генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что победа России в конфликте на Украине опаснее для Североатлантического альянса, чем риск эскалации боевых действий.

Известный экстрасенс Галина Янко рассказала, какую опасность таит европейское турне Бадена, и почему американский президент «до дрожи в коленках» боится Владимира Путина.