Песков раскрыл темы предстоящего послания Владимира Путина

Политика

Песков раскрыл темы предстоящего послания Владимира Путина

Президент России Владимир Путин во время послания к Федеральному собранию уделит много внимания темам, связанным со специальной военной операцией. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков в эфире телеканала «Россия-1».

По его словам, послание президента является важным политическим событием в жизни страны. В этом году глава государства посветит много времени оценки спецоперации. Песков отметил, что тема конфликта на Украине влияет на жизнь людей, поэтому она станет одной из ключевых в обращении.

«Вся наша жизнь - она сейчас крутится вокруг темы СВО. И специальная военная операция так или иначе влияет на всю нашу жизнь, влияет на жизнь на континенте. Поэтому, конечно, стоит ожидать, что президент много внимания уделит именно ей», — подчеркнул представитель Кремля.

Песков добавил, что от послания президента все ожидают услышать оценку происходящего в зоне боевых действий, в мире и дальнейшие перспективы развития ситуации.

«Конечно, на таком ответственном и очень сложном этапе нашего развития, нашей жизни все ожидают послания в надежде услышать оценку происходящего, оценку специальной военной операции, оценку международной ситуации и видение президентом того, как мы с этим справляемся и как мы пойдем развиваться дальше. Это, я думаю, главное, чего все ждут, и главное, на чем так или иначе будет концентрироваться президент», — констатировал он.

Ранее политолог Сергей Марков предположил, что президент может сделать ряд сенсационных заявлений во время своего послания Федеральному собранию. По словам эксперта, одной из главных тем обращения станет постановка новых задач перед органами власти.

Также сообщалось, что после послания президента в Лужниках может пройти большой митинг-концерт с возможным участием Владимира Путина. Предполагается, что мероприятие станет продолжением выступления главы государства.

Кроме того, 22 февраля Государственная Дума и Совет Федерации соберутся на внеплановое заседание. «Блокнот» разбирался, стоит ли нам ждать новых исторических решений.