Пока не стало слишком поздно: в Конгрессе требуют отставки «последнего дурака Америки»

Политика

Пока не стало слишком поздно: в Конгрессе требуют отставки «последнего дурака Америки»

Джо Байден отправился в Киев в День президента, оставив без внимания химическую катастрофу в Огайо.

Американский президент съездил в Киев и встретился с действующим президентом Украины Владимиром Зеленским, но в США это понравилось не всем. Теперь в конгрессе Байдена призывают к отставке.

Конгрессмен Марджори Тейлор Грин раскритиковала президента Джо Байдена за официальный визит в Украину, назвав эту страну «государством, которое приведет Соединенные Штаты к мировой войне».

«Байден не поехал в Восточную Палестину, штат Огайо, в День президента. Он отправился в Украину, страну, не входящую в НАТО, лидер которой является актером и, по-видимому, сейчас отдает команды вооруженным силам Соединенных Штатов, настраивая их на мировую войну», — написала Грин в твиттере.

Пока не стало слишком поздно: в Конгрессе требуют отставки «последнего дурака Америки»

Фото: pixabay.com / коллаж "Блокнота"

Она также призвала к процедуре импичмента против «последнего дурака Америки», добавив, что это нужно сделать «пока не стало слишком поздно».

3 февраля поезд, перевозивший 20 вагонов с опасными материалами, сошел с рельсов в Восточной Палестине, штат Огайо. Произошел большой пожар, чиновники устроили «контролируемое сжигание» вагонов с винилхлоридом, чтобы предотвратить взрыв. В результате аварии в окружающую среду попали токсичные химические вещества, в том числе хлористый водород, фосген, бутилакрилат и этилен.

На прошлой неделе Агентство по охране окружающей среды США (EPA) заявило, что тесты показывают, что окружающий воздух и вода безопасны для жителей. Однако местные жители рассказали о последствиях для здоровья: жаловались на головные боли, жжение кожи и раздражение глаз. Они также поделились опасениями, что химические вещества, попавшие в воздух, воду, землю, могут вызвать рак. Департамент природных ресурсов штата Огайо сообщил, что около 3500 рыб погибли в реках недалеко от места крушения поезда.

Пока не стало слишком поздно: в Конгрессе требуют отставки «последнего дурака Америки»

Фото: Национальный совет по безопасности на транспорте США / wikipedia.com

Мэр Восточной Палестины Трент Конауэй назвал визит Байдена в Киев «пощечиной». Он отметил, что такое поведение президента говорит о том, что ему безразличны проблемы простых американцев, а деньги он тратит не на тех, кому нужна помощь в его стране, а на Украину.

Ранее Грин отметила, что визит Байдена в Киев оскорбителен для народа Соединенных Штатов, так как он уехал в праздник — День президента, который отмечается каждый третий понедельник февраля.

«Это невероятно оскорбительно. Сегодня, в День нашего президента, Джо Байден, президент Соединенных Штатов, предпочел Украину Америке, заставив при этом американский народ платить за украинское правительство и войну. Я не могу выразить, насколько американцы ненавидят Джо Байдена», — отметила конгрессвумен.

Пока не стало слишком поздно: в Конгрессе требуют отставки «последнего дурака Америки»

Фото: pixabay.com

В ходе своего визита в Киев Байден пообещал Незалежной новую помощь и немалую — на 500 млн долларов.

Призывы к импичменту Байдена — не первый для Марджори Тейлор. Осенью прошлого года она также призывала президента США к ответственности президента Джо Байдена за отправку помощи Украине. Тогда она ретвитнул видеоролик от апреля 2022 года, в котором Байден обещает поддержать граждан Украины на фоне продолжающейся войны восточноевропейской страны с Россией.

«Джо Байдену будет объявлен импичмент. Украина не наш 51-й штат!!! У нас долг более 34 триллионов долларов, границы ежедневно нарушаются тысячами, а американцев травят в Восточной Палестине. Хватит! Объявить импичмент Байдену!», — написала Грин в твиттере.

Пока не стало слишком поздно: в Конгрессе требуют отставки «последнего дурака Америки»

Иллюстрация: стоп-кадр видео

Апрельский ролик был выложен не случайно. Именно в апреле прошлого года Байден выступил с просьбой к Конгрессу о дополнительном финансировании для поддержки Украины. Во время своего выступления он тогда объяснил, что Соединенные Штаты исчерпали средства, выделенные для Украины.

«По сути, у нас закончились деньги», — заявил тогда американский президент.

Байден просил Конгресс выделить 33 млрд долларов для оказания военной и гуманитарной помощи Украине. А в мае Палата представителей одобрила выделение дополнительной помощи почти на 40 млрд долларов, даже больше, чем просил президент. По данным Кильского института мировой экономики, Украина получила от США более 73 млрд евро (более 78 млрд долларов или более 5,8 трлн рублей).

В США не раз призывали провести аудит всех средств, отправленных в Незалежную, потому что есть подозрения, что они оседают в карманах у местных чиновников, а также у самого Зеленского.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что США достигли потолка госдолга, он растёт с катастрофической скоростью.