Депортированный из РФ блогер Некоглай поделился мечтами о развале России

Политика

Депортированный из РФ блогер Некоглай поделился мечтами о развале России

Заработавший миллионы в РФ молдавский блогер теперь грезит развалом страны.

Депортированный из России за дискредитацию российских вооруженных сил молдавский блогер Николай Лебедев (Некоглай) вновь пытается напомнить о себе. Бывший стример бежал в Украину, где помогает ВСУ. В Киеве он продолжает оскорблять Россию, в которой он ранее зарабатывал миллионы рублей, жил в центре Москвы и покупал дорогие автомобили.

После «благотворительных» акций по передаче дронов украинской армии и поедании из тарелки с нацистскими символами, Некоглай решил рассказать, как он ненавидит Россию. Собеседника для этого он выбрал себе под стать — блогер дал интервью журналисту Дмитрию Гордону* (признан иностранным агентом, включен в российский реестр террористов и экстремистов).

Гражданин Молдавии Некоглай рассказал Гордону* о своих фантазиях. Якобы за опубликованный ролик с пародией на российского солдата его избивали, надели на него наручники, тушили об него окурки и даже заставляли сесть на бутылку. Сам он утверждает, что не хотел никого оскорбить.

Депортированный из РФ блогер Некоглай поделился мечтами о развале России

Некоглай рассказал, что ненавидит Россию.

После возращения в Молдавию блогер затем перебрался на Украину и сразу же стал собирать донаты в пользу ВСУ, а также закупать для украинской армии беспилотники. В интервью Гордону* обиженный Некоглай и вовсе заявил, что Россия не должна существовать и скоро распадётся на части.

«Россия не сможет существовать так, как она существует. Типа, Чечня станет Ичкерией - сразу отделится. Дагестан отделится. Произойдет то, что и должно быть», — возмутился Некоглай.

При этом блогер с трепетом вспоминает свою сытую жизнь в Москве. Он рассказал, что зарабатывал миллионы рублей на рекламе и контрактах. Покупал себе дорогие автомобили и вообще жил ни в чем себе не отказывая.

«Мы жили в самых роскошных апартаментах Москва-Сити, постоянно меняли башни. А там день проживания стоил в среднем от 50 тысяч рублей в день. И просто хорошо жил, покупал машины достаточно часто», — поделился блогер.

Оскорбительные высказывания Некоглая в отношении России и ее граждан прокомментировал изданию «Народные новости» член Союза писателей России Андрей Антонов. По его словам, высказывания Некоглая и других подобных личностей координируются из единого центра. Он отметил, что молдавский блогер — хороший пример, как надо поступать правоохранительным органам с иностранцами, которые занимаются антироссийской деятельностью.

«Некоглай и те люди, которые пляшут под западную дудку — это марионетки. Они выполняют указания Запада, надеясь на получение дивидендов и рассчитывая на благополучную жизнь вне переделов России. Они на этом зарабатывают. Но надо помнить, что 30 сребреников никогда не помогали на длительной перспективе. Предателей и перевертышей нигде не любят, никогда они не пользовались уважением», — заявил Антонов изданию.

Отметим, что в феврале в отношении Некоглая было возбуждено уголовное дело за распространение фейков о главе «Лиги безопасного Интернета» Екатерине Мизулиной.