Рамзан Кадыров раскрыл тайный смысл слова «дон»

Политика

Рамзан Кадыров раскрыл тайный смысл слова «дон»

Свою «главную тайну» он рассказал журналисту Дмитрию Смирнову.

Многие россияне задавались вопросом: зачем глава Чечни Рамзан Кадыров часто использует в своей речи слово «дон». Он произносит его почти в каждом предложении и порой по несколько раз. Тайный смысл знаменитого слова, ставшего одной из его визитных карточек, чеченский лидер рассказал журналисту кремлевского пула Дмитрию Смирнову.

По словам Кадырова, слово «дон» является связующим и означает «короче говоря».

«Это для связки слов. Это значения не имеет, просто для связки слов говорю. И акцент, что я чеченец, тоже обозначаю этим. И больше ничего», — отметил глава Чечни.

О смысле слова-паразита Кадырова ранее уже спрашивали. Глава Чечни извинился за частое использование этого связующего слова. Например, в одном из трехминутных эфиров он сказал «дон» 31 раз.

Кадыров объяснил, что приговаривает слово «дон», когда ему что-то очень нравится или он сильно нервничает. «Это «дуй хьунан», я для связки слов говорю, как «короче говоря» вот», — пояснил он корреспондентам ЧГТРК «Грозный».

Ранее многие обратили внимание на необычный предмет на пальце Кадырова во время встречи с президентом Владимиром Путиным. Большинство журналистов сошлись во мнении, что это какой-то медицинский прибор. После таких предположений невольно само собой напрашивается версия о состоянии здоровья главы Чечни. Однако министр ЧР по национальной политике призвал не раздувать скандал и заявил, что это всего лишь четки для молитв.

Сейчас полиция Чехии расследует кражу племенного скакуна английской породы, который принадлежал Рамзану Кадырову. Лошадь была частью замороженного имущества главы Чечни и пропала из конюшни в селе Крабчице на северо-востоке страны.