Эксперт шоу Владимира Соловьева упал в обморок в прямом эфире

Политика

Эксперт шоу Владимира Соловьева упал в обморок в прямом эфире

Профессор Андрей Карнеев рухнул на пол при обсуждении отношений России и США.

Инцидент произошел во время прямого эфира программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1». При обсуждении отношений России и США руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Карнеев потерял сознание и упал на пол.

Собравшиеся в гостях у Владимира Соловьева эксперта по традиции обсуждали различные аспекты международной политики и отношения между Россией и Америкой. Во время оживленной беседы одному из приглашенных экспертов Андрею Карнееву стало внезапно плохо, и он упал на пол.

Ведущий Владимир Соловьев и гости программы оказали профессору первую помощь и вызвали медиков. Политолог вскоре пришел в себя и рассказал подробности инцидента.

По его словам, во время прямого эфира он внезапно почувствовал недомогание, но решил остаться в студии и дождаться перерыва. Андрей Карнеев отметил, что его состояние не было связано с обсуждением в студии.

«Нехорошо себя почувствовал, решил не уходить сразу, а дождаться перерыва. В итоге буквально на две-три секунды потерял равновесие. На всякий случай позвали врача, он сказал, что ничего страшного», — рассказал Карнеев «Фонтанке».

Он также добавил, что не терял сознание, а просто упал.

Кроме Андрея Карнеева гостями Владимира Соловьев были политолог Дмитрий Дробницкий, научный сотрудник ИМЭМО РАН Александр Камкин, член Зиновьевского клуба медиагруппы «Россия сегодня» Дмитрий Куликов, заместитель председателя Госдумы Александр Бабаков и другие.

В феврале телеведущий Владимир Соловьев, лишившийся своих итальянских вилл на озере Комо из-за поддержки спецоперации, назвал санкции против своей персоны проявлением нацизма. По его словам, именно его еврейские корни стали причиной ареста недвижимости.

Кроме того, трое из восьми детей Соловьева попали на сайт «Миротворец», где публикуется информация о врагах киевского режима.