«Зловещий знак для Америки»: Трамп сделал важное заявление о России и Китае

Политика

«Зловещий знак для Америки»: Трамп сделал важное заявление о России и Китае

Миллиардер обрушился с критикой на действующего президента США.

Одиозный миллиардер и экс-президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что Америка превратилась в «банановую республику третьего мира». Республиканец отметил, что действующая администрация ведет неправильную политику в отношении России и Китая, лидеры которых на последней встрече, по его мнению, договорились о мировом порядке на следующие 100 лет.

Бывший президент США считает, что встреча Владимира Путина и Си Цзиньпина является важным моментом в истории. Трамп уверен, что на ней российский и китайский лидеры договаривались о разделе мира на ближайшие 100 лет.

«Президент Си умный, и президент Путин умный, очень умные люди <...> которые вели разговор о мировом порядке на следующие 100 лет. Это является зловещим знаком для Америки и всего мира», — заявил Трамп.

По его словам, у него сложились хорошие отношения с российским лидером. Трамп подчеркнул, что часто обсуждал с Путиным Украину. «Он хотел получить кусок. Теперь, похоже, что он в конечном итоге получит все», — пояснил миллиардер.

Он также опроверг мнение, что якобы был «мягок с Россией». «Путин говорил мне, что если ты так мягок, то мне бы не хотелось видеть тебя, когда ты жесток», — рассказал Трамп.

Экс-президент добавил, что это он решил передать Киеву «сотни» противотанковых комплексов Javelin. «Обама посылал им подушки», — заверил Трамп.

Республиканец также уверен, что благодаря ему прекратилась реализация проекта «Северный поток – 2». Он напомнил, что Байден снял санкции, которые препятствовали вводу в строй газопровода.

На митинге сторонников в Техасе Дональд Трамп в очередной раз обрушился с критикой в адрес своего оппонента Джо Байдена. Экс-президент назвал его политику провальной. «Банановая республика третьего мира — вот во что США превратились», — заявил он

«Таким образом Китай захватывает власть и на южном Востоке. И все это происходит во время «дежурства» Байдена», — отметил он.

Ранее Дональд Трамп предупреждал, что правоохранительные органы США готовят его задержание 21 марта.