Путин уволил Александра Буркова с поста губернатора Омской области

Политика

Путин уволил Александра Буркова с поста губернатора Омской области

«Время, прожитое в Омске, всегда буду вспоминать с теплотой и любовью. Часть моего сердца остается с вами!», - заявил экс-губернатор.

Президент РФ Владимир Путин сегодня принял отставку губернатора Омской области Александра Буркова. Соответствующий указ опубликована на официальном сайте президента.

Временно исполняющим обязанности губернатора региона назначен председатель Кабмина ДНР Виталий Хоценко.

«Постановляю: принять отставку губернатора Омской области Буркова А.Л. по собственному желанию. Назначить Хоценко Виталия Павловича временно исполняющим обязанности губернатора Омской области до вступления в должность лица, избранного губернатором Омской области», — говорится в документе.

Путин уволил Александра Буркова с поста губернатора Омской области

Виталий Хоценко

Путин уже успел переговорить с Хоценко по видео-связи и рассказал, что в накопилось много нерешенных проблем, которыми придется заниматься.

«При этом, конечно, упор нужно делать на людей, которые хорошо знают проблемы региона, работают там, себя зарекомендовали хорошо», — попросил президент.

Теперь уже бывший глава региона Бурков комментируя свою отставку отметил, что готов и дальше помогать Омской области. Он подчеркнул, что продолжит работу в команде Путина, но теперь уже на другой должности.

«Время, прожитое в Омске, всегда буду вспоминать с теплотой и любовью. Часть моего сердца остается с вами!», - заявил экс-губернатор. Он возглавлял регион на протяжении пяти лет.

Два года назад друг Александра Буркова Александр Четвериков, которого обвиняли в хищение почти 99 млн рублей из «Зерна Сибири», выдвинул ответные обвинения в адрес экс-губернатора Омской области.