«Предлагали на уровне СБУ»: Джигурда рассказал, что едва не стал президентом Украины

Политика

«Предлагали на уровне СБУ»: Джигурда рассказал, что едва не стал президентом Украины

Эпатажный артист заявил, что предложение ему поступило 10 лет назад.

Известный российский актер и шоумен Никита Джигурда заявил, что ему предлагали стать президентом Украины. По его словам, такое предложение 10 лет назад поступило от людей Виктора Медведчука.  

Шоумен рассказал, что в 2013 году он общался с пророссийскими сотрудниками СБУ. Якобы они озвучили ему серьезное предложение — попробовать и стать кандидатом на пост президента Украины.

«Как раз в 2013 году я встречался с людьми Виктора Медведчука, и мне на уровне СБУ, только тех, кто за Россию, было предложено стать кандидатом в президенты Украины, до Зеленского»,  – поделился Джигурда в эфире радио «КП».

Артист отметил, что англосаксы начали раскручивать Зеленского после того, как он получил популярность благодаря своему телесериалу.

В интервью на радио Джигурда также рассказал, что после начала спецоперации от него отвернулась родная сестра, которая проживала в Киеве. По словам шоумена, родственница занимала проукраинскую позицию и оправдала насилие над жителями Донбасса тем, что люди на востоке поддерживали Виктора Януковича.

«Я ей говорю: «Дети голосовали, старики, женщина, учительница, которая на Донбассе преподавала всю жизнь украинский язык, хату которой разбомбили. Как ты можешь говорить?» Мы с сестрой идеологически разные, на сегодняшний день я для неё не существую», — отметил Джигурда.

Он добавил, что сейчас сестра переехала к 87-летней матери в Польшу. Джигурда сожалеет, что его пожилая мама в силу возраста очень сильно подвержена фейкам, которые показывают по польскому телевидению.

Ранее Никита Джигурда и рассказал, что в свой день рождения, 27 марта, он посетил Петровский район Донецка. Сейчас шоумен снимает фильм про героев на Мосфильме.