“Шпана разводит блевоту”: Глава парламента Хакасии пообещал пожаловаться Медведеву на местных депутатов

Политика

“Шпана разводит блевоту”: Глава парламента Хакасии пообещал пожаловаться Медведеву на местных депутатов

Владимира Штыгашева возмутило, что депутаты не поддержали отчет о работе Правительства за прошлый год.

Скандал произошел на заседании Верховного совета Хакасии. Там глава регионального парламента Владимир Штыгашев обрушился с ругательствами на местных депутатов за то, что они отказались принимать его отчет о работе правительства.

      

Штыгашев назвал местных депутатов шпаной и заявил, что они «разводят блевоту» после того, как стали известны результаты голосования об отчете, подготовленном главой Хакасии Валентином Коноваловым. 23 депутата проголосовали за документ, 14 — против. Еще шесть человек воздержались или не голосовали. “Для принятия постановления с рекомендациями правительству к дальнейшей работе в 2023 году не хватило голосов двух депутатов», — сообщается на сайте регионального правительства.

 «Какие-то партии выступают за родину, а другие — болтают только, блевотину разводят за родину болтать. Карьеристы тут. Портфели делят. Уже начали делить депутатские мандаты, должности уже делят», — заявил Штыгашев, представляющий «Единую Россию». Он пригрозил, что пожалуется на «несогласных» председателю своей партии Дмитрию Медведеву.

«Я позвоню Медведеву нашему председателю партии Единая Россия. Шпана тут расшутилась, это же беда, друзья мои», - упрекнул Депутатов глава регионального парламента.

Позже на официальном сайте правительства Хакасии появился комментарий и главы региона Валентина Коновалова, члена КПРФ. Он предположил, что «демарш был устроен частью депутатов «Единой России»». Он призвал их перестать быть циниками и стать победителями. 

«Действия любого депутата любой фракции должны быть разумными. И отрубать самим себе руку – это странно», — сказал Коновалов, обращаясь к парламенту.

В Смоленске депутат городского совета Максим Баранов застукал своего коллегу по региону писающим в общественном месте и заснял момент мочеиспускания на видео.