Путин: «Против нашей Родины вновь развязана настоящая война»

Политика

Путин: «Против нашей Родины вновь развязана настоящая война»

Президент выступил на параде в честь 78-й годовщины Победы.

Владимир Путин поздравил россиян с Днём Победы и выступил на Красной площади с речью. Президент отметил, что против России снова была развязана настоящая война, но наша страна не видит врагов в других народах.

«Поздравляю Вас с праздником! С днем Победы! С праздником в честь наших отцов, дедов и прадедов, которые прославили и обессмертили наше отечество», — сказал в начале своего выступления Владимир Путин.

По его словам, западные глобалистские элиты провоцируют кровавые конфликты и перевороты, сеют ненависть, русофобию. «Похоже, они забыли, к чему привели безумные притязания нацистов, забыли, кто разгромил это чудовищное тотальное зло», — подчеркнул президент.

«Против нашей Родины вновь развязана настоящая война. Мы хотим видеть будущее мирным, свободным и стабильным», — продолжил он.

Президент отметил, что любая идеология превосходства отвратительна, однако на Западе элиты продолжают твердить о своей исключительности. Глава государства уверен, что цель коллективного Запада — уничтожение России, изменение итогов Второй мировой войны, а также слом международного права.

Отдельно президент упомянул Украину. По его мнению, украинский народ стал заложником госпереворота и сложившегося на его базе преступного режима его западных хозяев.

«Они стали разменной монетой в реализации их жестоких и корыстных планов. Для нас, в России, память о защитниках Отечества священна», — заявил Путин.

Президент также обратился к гражданам России. Он отметил, что страна гордится участниками СВО. Он обратил внимание, что военнослужащие сейчас сражаются за Родину, а дома их ждут семьи.

За вами ваши семьи, дети, друзья, они ждут вас. Вы чувствуете их безграничную любовь. Вся страна сплотилась, чтобы поддержать наших героев, все готовы помочь, молятся о вас», — сказал Путин.

Президент завершил свою речь на параде провозглашением «ура»: «За Россию! За её вооружённые силы! За Победу!»