Матвиенко требует усилить историческое воспитание в школах: разговоры о важном должны быть настоящими — Блокнот Россия

Политика

Матвиенко требует усилить историческое воспитание в школах: разговоры о важном должны быть настоящими - Блокнот Россия

Валентина Матвиенко. Фотография Kremlin.ru

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко выразила недовольство преобразованием уроков «разговора о важном» в «шоу-классы».

Спикер верхней палаты парламента признала, что в большинстве школ нет диалога по важным вопросам ввиду недостаточной подготовки учителей. Об этом сообщает ТАСС.

Председатель совета федерации призвала не относиться легкомысленно к «диалогам о важных вопросах», приуроченным к празднованию снятия блокады.

Если вы проанализируете, как он проходит в большинстве школ, то вы увидите, что никакого разговора о важном не происходит. Не потому, что директора школ не хотят, а потому что не подготовлены педагоги, неподготовленная тематика, которую надо было бы вносить. Все это превращается в банальность, в формальность, для галочки

Сообщила спикер СФ на заседании оргкомитета по подготовке празднования 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Сенатор Матвиенко выразила мнение, что ко всероссийским урокам необходимо подойти очень серьезно. Она подчеркнула, что такие занятия не должны пройти формально, а должны проводиться очень содержательно и трогательно. Сенатор предложила организовать консультации с директорами школ и классными руководителями, чтобы урок прошел достойно и красиво. Она также отметила, что Петербург должен задать пример и задать тон в организации данного мероприятия.

Ранее Валентина Матвиенко пообещала, что в России не будет опасных игр в гендеры.

Фото на главной. Валентина Матвиенко. Фотография Kremlin.ru