«Мне позвонил Рамзан, и мы договорились»: Пригожин сообщил, что уладил конфликт с Кадыровым

Политика

«Мне позвонил Рамзан, и мы договорились»: Пригожин сообщил, что уладил конфликт с Кадыровым

Ранее соратники чеченского лидера предложили ему «встретиться и разобраться».

Евгений Пригожин рассказал, что поговорил с Рамзаном Кадыровым и «уладил конфликт», который начался после заявлений «кадыровцев» с критикой главы ЧВК «Вагнер».

Ранее депутат Госдумы от Чечни Адам Делимханов и спикер чеченского парламента Магомед Даудов обвинили основателя ЧВК «Вагнер» в создании панических настроений среди россиян. В ответ Пригожин заявил, что не видит ничего предосудительного в своих словах об отряде специального назначения «Ахмат», а его телефоны известны всем участникам дискуссии.

По словам Пригожина, командиров ЧВК «Вагнер» после заявления чеченских политиков «трясло и колбасило». Все это могло привести к конфликтам «любого уровня».

«Поверьте мне, при разборках между «Ахматом» и ЧВК «Вагнер» победитель был бы очевиден, но крови было бы пролито достаточно много», — заявил Пригожин, отметив, что никто оскорбительно об «Ахмате» до этого не отзывался.

«Безусловно, высказывания, которые были, они достаточно провокационные, было понятно, что пытаются меня задеть и вывести на риторику 90-х – так сказать, на стрелку приезжай, поговорим по-мужски. Почему я молчал? Любые межнациональные конфликты в России гасятся потом очень долго», — добавил он.

Руководитель «вагнеровцев» подчеркнул, что конфликт удалось уладить после его звонка Рамзану Кадырову. «Мы с ним переговорили и всё пошло на тормозах, как вы видите», — сообщил Пригожин.

Кроме того, глава ЧВК отметил, что устал от разборок в 90-е и «ни на какие стрелки он ездить не будет».