Боевик «Азова»* раскритиковал украинских инфодиверсантов за некачественно сляпанные фейки о Белгородской области и «отгреб» по полной

Политика

Боевик "Азова"* раскритиковал украинских инфодиверсантов за некачественно сляпанные фейки о Белгородской области и "отгреб" по полной

Азовец указал Центру информационно-психологических операций на главные ошибки в постановочных видео и сразу же стал врагом украинцев.

Боевик украинского националистического батальона «Азов»* (запрещен в РФ и признан террористической организацией) Андрей Дзиндзя отчитал Центр информационно-психологических операций - (ЦИПСО) за некачественно состряпанные фейки про атаки на Белгородскую область. Азовец* Дзиндзя, который стоял у истоков государственного переворота 2014 года на Украине, сразу же после разоблачения постановочного видео стал врагом народа.

В частности, Дзиндзя не смог смолчать и заявил, что кадры боёв «Русского добровольческого корпуса» (РДК** - запрещён в РФ и признан террористической организацией) с русскими военными на улицах Новой Таволжанки в Белгородской области были сняты не там, а в Чернобыле. Да и самого боя не было, так что все - банальная постановка, причем неумелая.

«Бездарный ЦИПСО не работает на пользу, а, наоборот, может дискредитировать реальные достижения», - написал боевик в соцсетях. «Ответка» пришла мгновенно. Пользователи обрушились на него с критикой. Азовца* обвинили в том, что он «играет на руку России». Судя по скриншоту странички Дзиндзя, которую привел телеграм-канал «Направленец по Украине», поначалу боевик пытался объяснить набросившимся на него «патриотам», что подобные вбросы выглядят убогими, но его никто даже слушать не стал, забросали оскорблениями и матом.

Ранее сообщалось, что Белгородская область вот уже несколько дней подвергается массированному обстрелу. Власти области приняли решение эвакуировать население города Шебекино и села Новая Таволжанка. Во время встречи с жителями Белгородской области губернатор Вячеслав Гладков пообещал, что все диверсанты будут уничтожены.

Фото на главной: Шебекино после обстрела. Телеграм-канал губернатора Белгородской области.

*«Азов»* — запрещен в РФ как экстремистская организация, в отношении представителей формирования открыты уголовные дела.

** - «РДК»* - запрещён в РФ и признан террористической организацией.